Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés en serti griffe, épaulée de diamants brillantés en chute. Poids de l'émeraude: 2.60 cts env. (égrisures) Poids brut: 3.80 g. TDD: 55.
14 .bis