4 SICILE TRAPANI Albarello cylindrique légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’armoiries formées d’une main tenant trois fleurs dans un écu à fond bleu cerné de motifs de cuir découpé, le revers décoré de rubans plissés sur fond bleu. XVIIe siècle. Hauteur : 29 cm
4