Jean DUNAND (1877-1942) BOÎTE À ALLUMETTES

Jean DUNAND (1877-1942)

BOÎTE À ALLUMETTES Corps quadrangulaire en métal laqué rouge corail incrusté de coquille d'oeuf, ouvrant par un volet à découpe arrondie. Signée. Circa 1920 (Manques, restaurations) 6,5 x 4,5 cm

11

Jean DUNAND (1877-1942)