ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE
Profil de la princesse Marie Klavdievna Tenisheff (1858-1928). Médaillon commémoratif en bronze à patine brune, portant l'inscription: «Princesse Maria Tenisheff - L'institut d'archéologie de Moscou - La collection de l'antiquité natale -Smolensk». Bon état. Diam.: 23 cm.
77