André LHOTE (1885-1962)
Portrait d'homme assoupi, c. 1907-1911
Huile sur toile, signée en bas à droite
73 x 60 cm - 28 ¾ x 23 ½ in.
Oil on canvas, signed lower right
Le certificat # NA 1566 rédigé par
Madame Dominique Bermann-Martin, indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation en novembre 2015, sera remis à l'acquéreur