BLAISE CENDRARS

Rhapsodies gitanes. Paris, Vigneau, 1946.In-4, en feuilles, chemise et étui. Lithographies originales en noir et en couleurs dans le texte, souvent à pleine page, de Yves Brayer. Tirage limité à 225 exemplaires sur vélin du Marais. On joint: Pierre DU COLOMBIER. De Venise à Rome. Paris, Arthaud, 1953. In-4, en feuilles, emboîtage. Une illustration en couleurs sur la couverture de Yves Brayergravée sur bois par Gérard Angioliniet 95 reproductions d'aquarelles, dessins, monotypes en noir ou en couleurs à pleine page, certaines à double page, de Yves Brayer. sur vélin. îtage passé

12

BLAISE CENDRARS