ANONYME (XXe siècle)
Carrefour Vavin et Boulevard Montparnasse (ca. 1925) Huile sur toile Traces de signature effacée 73,5 x 60 cm Cette intéressante vue de Montparnasse des Années Folles a été peinte de l'atelier situé au 117 Bd. Montparnasse. Nous n'avons pas pu identifier l'artiste habitant à cette adresse