1 / 9

Kiyoshi Hasegawa Kiyoshi HASEGAWA Pipe couronnée et pot à tabac Dessin original au lavis d'encre Signé Sur le menu du diner de la Société des Peintres Graveurs de 1962 Avec également : - un dessin original à la mine de plomb (Clown fumant) de Mario AVATI, signé - un dessin original au stylo (Paysage provençal), de Roland OUDOT, signé - un dessin original au stylo (Voilier) de Pierre DUBREUIL, signé - un dessin original au stylo (Barques échouées) de Jacques HALLEZ, signé - un dessin original au stylo (Table à la pipe et à la tabatière) de Guy BARDONE, signé - un dessin original à la mine de plomb (Profil de jeune-femme) de Michel CIRY, signé - un dessin original à la mine de plomb (Homme végétal) de Jacques HOUPLAIN, signé - la signatures autographes de Robert LOTIRON - une gravure originale "La Gourmandise" de Jacques HOUPLAIN, signée et numérotée / 100 ex Sur BFK Rives 32.5 x 25 cm Très bon état, de rares petites taches claires Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

228
en cours
Aller au lot
<
>

Kiyoshi Hasegawa

Temps restant
Estimation 1 000 - 1 200 EUR
Mise à prix  950 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
jeudi 29 août - 20:00 (CEST)
le-mans, France
Pastor Maison de Ventes
+33963607352
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.