MAETERLINCK Maurice MAETERLINCK Maurice Réunion de 4 oeuvres brochées en édition originale sur grand papier : - Le Bourgmestre de Stilmonde – pièce en trois actes Paris, Edouard-Joseph, 1919 In-8°, broché. Bordures des cahiers insolées. 1/100 sur papier Lilas. Illustrée de 30 bois dessinés et gravés par Picart Le Doux. Contenant in-fine une suite des bois non mentionnée à la justification. - La Grande Féerie Paris, Bibliothèque-Charpentier, Fasquelle éditeurs, 1929 In-8°, broché à grandes marges. Coiffe de queue un peu tassée. 1/350 sur Hollande - Avant le grand silence Paris, Bibliothèque-Charpentier, Fasquelle éditeurs, 1929 In-8°, broché à grandes marges. Tache au bas de la 1ère de couv. Décharge au faux-titre. 1/100 sur Hollande - Bulles bleues Monaco, Éditions du Rocher, 1948 In-12°, broché. 1/60 de tête sur pur fil (n°30)

95
en cours
Aller au lot
<
>

MAETERLINCK Maurice

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 10 sept. - 14:00 (CEST)
bertree-hannut-, Belgique
Legia Auction
+3219635559
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.