1 / 4

BUTOR Michel – [DUFOUR Bernard] BUTOR Michel – [DUFOUR Bernard] 1/60 DE TÊTE SUR ARCHES La Banlieue de l’aube à l’aurore Montpellier, Fata Morgana, 1968 In-8° oblong en ff. sous chemise et boîtier d’éditeur. Édition originale. 1/60 exemplaires de tête sur Arches contenant une gravure sur double page justifiée et signée par Dufour à la mine de plomb et d’un tirage sur soie (qui a lég. déchargé sur la p. de titre) Envoi autographe signé de Michel Butor en p. de garde. On joint : - BUTOR Michel – ALECHINSKY Pierre Hoirie-Voirie 2 réanimations. 1 - les rescapés de la corbeille. 2 - les stances des mensualités Torino, Olivetti, 1970 In-4° en ff. sous chemise d’éditeur Édition originale ornée de 24 illustrations de Pierre Alechinsky et Michel Butor. On ajoute « Le Tout Venant » édité par la Galerie de France à l’occasion d’une exposition d’œuvres d’Alechinsky fin 1966-début 1967. Tirage à 3000 ex. - Fernand Baudin Dossier Butor Andenne, Rémy Magermans, 1971 Grand in-4° en ff. sous chemise d’éditeur. Tirage à 550 exemplaires hors commerce. Chemise illustrée comprenant de très nombreux facsimilés.

67
en cours
Aller au lot
<
>

BUTOR Michel – [DUFOUR Bernard]

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 10 sept. - 14:00 (CEST)
bertree-hannut-, Belgique
Legia Auction
+3219635559
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.