1 / 3

GIDE André GIDE André Ainsi soit-il ou les jeux sont faits Paris, Gallimard, NRF, 1952 In-12°. Demi-maroquin chocolat à coins (M. de Bellefroid). Dos à 5 nerfs avec auteur, titre et date en lettres dorées. Filets dorés ornant les plats. Tête dorée. Couv. et dos parfaitement cons. Étui bordé du même maroquin. Édition originale. 1/1020 sur pur fil Lafuma-Navarre. Très élégant exemplaire ! On joint du ou sur le même : - Dostoïevsky Paris, Plon, 1923 In-12°, broché à grandes marges. Non coupé. Édition originale. 1/100 exemplaires de tête sur Japon impérial, après 20 Chine. - L’Affaire Redureau Paris, Gallimard, NRF, 1930 In-12°, broché. Édition originale. 1/1250 exemplaires sur alfa mousse - La Séquestrée de Poitiers Paris, Gallimard, NRF, 1930 In-12°, broché. Édition originale. 1/1250 exemplaires sur alfa mousse - Maurice Dubourg Eugène Dabit et André Gide avec 18 lettres inédites d’André Gide Paris, Plaisir du Bibliophile, Maurice Pernette, 1953 Édition originale. Tirage à 600 exemplaires sur alfa. Envoi autographe signé et daté de l’auteur.

54
en cours
Aller au lot
<
>

GIDE André

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 10 sept. - 14:00 (CEST)
bertree-hannut-, Belgique
Legia Auction
+3219635559
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.