1 / 6

Une belle pendule en bronze doré "La lecture" représentant deux enfants lisant devant une bibliothèque et dont la base ovale est bordée d'une guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc chiffré Lemaire à Paris. Epoque premier quart du XIXème siècle. HT. 37. lg. 29. Prof. 18,5. Bibliographie : un modèle de même esprit reproduisant dans l'encyclopédie de la pendule française" par Pierre Kjellberg, page 430.

275
Aller au lot
<
>

Aucune estimation

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23.6 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 15 sept. : 10:00 (CEST) , reprise à 13:00
cherbourg-en-cotentin, France
Boscher Enchères
+33233205698

Exposition des lots
samedi 14 septembre - 10:00/12:00, Hôtel des Ventes de Cherbourg
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.