Joseph-Hippolyte LEQUEUTRE (1793-1877) Portrait de la Duchesse de Berry en robe de velours rouge, parée de perles Miniature ovale peinte sur panneau, signée à droite « Lequeutre » (fêles et usures). Cadre en bois doré, étiquette numérotée 137 au dos. 12 x 9,5 cm Provenance : - Collection Doistau - Sa vente, hôtel Drouot, 5 mars 1937, lot 137 - Vente anonyme, 4 décembre 1998

314
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 23 sept. : 13:30 (CEST)
paris, France
Giquello
+33147427801

Exposition des lots
lundi 23 septembre - 11:00/12:00, Salle 10-16 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.