1 / 4

[TRÉMOIS] - ÉRASME - Éloge de la folie. S. l. (Nancy), Beaux Livres, Grands Amis, 1965 ; in-folio (265 x 349 mm), 148 pp., 40 pp., feuillets sous deux couvertures à rabats, sous chemise cartonnée et emboîtage en pleine toile, coloris vert. Traduction originale de Pierre Mesnard. Exemplaire numéroté, sur papier vélin d'Arches. Texte composé en Caslon corps 16 et en Times corps 9, orné de lettrines de Robert Blanchet. Frontispice de Pierre-Yves Trémois, tiré sur les presses de Lacourière-Frélaut. Très bon état.

554
Aller au lot
<
>

Estimation 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.54 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 05 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
metz, France
Martin et Associés (HDV Metz)
+33387366853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Metz
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.