1 / 6

[JOUVE] - GENEVOIX (Maurice) - Le Roman de Renard. Paris, Jacques Vialetay, 1958-1959 ; in-folio, 127 pp. à 253 pp. (pagination continue), broché en feuilles, sous couvertures rempliées illustrées au 1er plat, dans ses emboîtages pleine toile grise, étui bordeaux. Les 2 volumes. Ouvrage en édition originale de la version de Maurice Genevoix. Illustré de 90 illustrations en couleurs de Paul Jouve, gravées sur bois par Jacques, Camille et Georges Beltrand. La justification de tirage annonce 198 exemplaires numérotés, plus XXV exemplaires chiffrés réservés aux collaborateurs. Exemplaire numéro 173 sur Rives, signé par l'auteur, l'illustrateur et Jacques Beltrand.

517
Aller au lot
<
>

Estimation 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.54 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 05 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
metz, France
Martin et Associés (HDV Metz)
+33387366853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Metz
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.