1 / 4

TASSIN (Christophe) - Plans et profils des principales villes du Duché de Lorraine, avec les cartes générales & particulières de chacun gouvernements d'icelles. Par le Sieur Tassin, Géographe ordinaire de sa Majesté. Paris, Sebastien Cramoisy, vers 1634 ; in-8 oblong, 25 planches montées sur un fort papier moderne, reliure moderne demi-veau brun, dos orné à 5 nerfs, emboitage. 25 planches gravées et chiffrées de 1 à 25. Edition bien complète. Deux planches supplémentaires sur La Motte ont été ajoutées aux éditions publiées à partir de 1636.

448
Aller au lot
<
>

Estimation 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.54 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 05 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
metz, France
Martin et Associés (HDV Metz)
+33387366853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Metz
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.