1 / 4

[ROUSSEL (Chanoine de la ville de Verdun)] - Histoire ecclésiastique et civile de Verdun, avec le pouillié, la carte du diocèse et le plan de la ville. Paris, Chez Pierre-Guillaume Simon, 1745 ; in-4, XXIV-540, CLXVIII, 100 pp., table et errata (40 pp.), reliure plein veau de l'époque, dos à cinq nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées, restauration ancienne des mors. Il manque la carte du diocèse de Verdun. Très rare édition. Ex-libris Claude Hirtzmann.

442
Aller au lot
<
>

Estimation 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.54 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 05 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
metz, France
Martin et Associés (HDV Metz)
+33387366853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Metz
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.