1 / 4

BARBE (Jean-Julien) - A travers le Vieux Metz, les Maisons Historiques; première série. Metz, Imprimerie lorraine, 1913 ; in-8, 476 pp., reliure demi-moderne demi-veau brun, dos orné à 5 nerfs. Illustrations hors et dans le texte. Bonne édition de ce texte sur la ville de Metz. Un des 50 exemplaires numérotés de grand luxe. On joint du même auteur - Les Municipalités de Metz (1789-1922). Avec une introduction par le commandant Gélinet. Ex-libris Claude Hirtzmann.

301
Aller au lot
<
>

BARBE (Jean-Julien) - A travers le Vieux Metz, les Maisons H

Estimation 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.54 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 05 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
metz, France
Martin et Associés (HDV Metz)
+33387366853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Metz
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.