Lot de divers bijoux en argent (min 800) comprenant : - un pendentif orné de pierres de lune (?) en cabochon et cerclées de petites pierres facettées. Poids brut : 5,9 g. Long. : 6,5 cm. - un pendentif en forme de croix émaillée rouge et bleu. Poids brut : 4,7 g. H. : 6,3 cm. - un bracelet à pendeloques de forme géométrique et pierres rouges. Poids brut : 49,7 g. Tour de poignet : 16,5 cm - deux bagues serties pour l'une d'une améthyste en cabochon entourée de filins torsadés et pour l'autre d'une pierre bleue en cabochon entourée de petites boules. Poids brut : 11 g. Tour de doigt : 48 et 56 - une paire de boutons de manchette à quatre faces et à décor géométrique. Poids : 6 g. - un sautoir à maille cheval et fermoir anneau ressort. Poids : 21 g. Long. : 146 cm - un pendentif orné d'un cabochon en verre de couleur verte et d'une petite pierre vert avec monture de filins ajourés. Poids brut : 8 g. H. : 4,5 cm. - un collier à trois pendentifs en forme de feuilles. Fermoir anneau ressort. Poids : 17 g. Long. : 51 cm. - deux éléments pouvant être montés en broche à décor d'un griffon pour l'un et chiffré pour l'autre. Poids total : 10 g. H. : 3,6 cm et 2,1 cm - un élément en forme de cœur à décor de rinceaux en métal. Poids : 17 g. Traces de colle. Poids brut total du lot : 152 g. Accidents, chocs et rayures. ON JOINT : Lot de bijoux de fantaisie en métal.

239
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 80 - 120 EUR
Mise à prix  30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mercredi 18 sept. - 16:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.