Marc Chagall Marc CHAGALL (1887-1985) La Bible, Prêcheur à la tunique blanche, 1956 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Non signée Sur papier 37 x 26.5 cm Seconde illustration au dos, voir photo n°6 (Mourlot #146) REFERENCE : Catalogue raisonné Chagall Lithographe, Mourlot #141 INFORMATION : Editée dans le portfolio Verve n°33-34 "Illustrations pour la Bible", reprenant le travail de Marc Chagall entre 1930 et 1955 sur Les thèmes bibliques. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
en cours
La remise en main propre est impossible pour cette vente ONLINE.
👋 L'expédition est OBLIGATOIRE : jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (assurance possible en sus). Pour les autres pièces non roulables, merci de nous consulter.
👋 Frais de cette vente ONLINE : 29 % TTC
𝐂𝐨𝐧𝐝𝐢𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 𝐝𝐞 𝐫𝐞𝐠𝐥𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 : Le lendemain de la vente, nous vous enverrons un mail avec votre bordereau (facture).
👋 Pour payer en CB et demander l'expédition tout se passe sur votre Espace Adjudicataire : https://espace-client.pastor-mdv.fr/fr/connexion
👋 American Express : Chers détenteurs de carte bancaire American Express, nous sommes au regret de ne pouvoir accepter votre moyen de paiement.
dimanche 18 août - 20:00 (CEST)
+33963607352
Bonjour et bienvenue chez Pastor Maison de Ventes pour cette vente ONLINE Fonds de galeries : Tableaux, Lithographies, Gravures, Estampes, Street Art, Photos
Cette vente ONLINE se clôture le 18 Août 2024 à partir de 20H00.
Merci de bien prendre en compte les conditions spécifiques de cette vente :
🚚 PASTOR Maison De Ventes impose pour cette vente ONLINE l’expédition des lots.
❌ Vous ne pourrez pas enlever vos lots, même sur rendez-vous, dans nos locaux.
🔴 S'agissant d'une vente aux enchères ONLINE, vous placez des enchères et non des ordres d'achat révocables. Il ne pourra être demandé l'annulation d'une enchère.
✅ Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l’adjudicataire du lot.
🔎 Merci de bien lire les conditions générales des ventes et expéditions.
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.