1 / 9

Jean CHIEZE (1898-1975) Collection de neuf gravures sur bois. Toutes les épreuves sont signées au crayon et numérotées. Nous avons : - Le clown H. 60 cm - L.41,5 cm (la feuille, à vue), abondantes piqûres dans les marges - Vue du vieux port de Marseille prise du panier, dédicacée H. 31,5 cm - L. 42,5 cm (la feuille à vue) - Scène de la seconde Guerre mondiale, dédicacée H. 44,5 cm - L. 27,5 cm (la feuille à vue) - Chasseur de chamois sur le massif de L'Oisans, dédicacée H.41 cm - L. 33 cm quelques infimes piqûres dans les marges - Portrait d'un officier allemand, épreuve d'artiste dédicacée H. 49 cm - L. 32 cm (la feuille à vue), quelques rousseurs et piqûres dans les marges - Portrait d'un vieux marin, dédicacée, H. 43 cm - L. 32 cm (la feuille, à vue) empoussiérage dans les marges - Le retraité (pêcheur au repos dans une barque) dédicacée H. 26 cm - L. 20 cm (la feuille à vue) - Retour de pêche signé et dédicacé H. 20 cm - L. 14 cm (la feuille à vue) quelques piqûres dans les marges - Le facteur de la Grave (massif de l'Oisans), épreuve sur japon dédicacée H. 41 cm - L. 32,5 cm (la feuille), piqûres, mouillures, épidermures dans les marges

775
Aller au lot
<
>

Jean CHIEZE (1898-1975)

Estimation 180 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 26 sept. : 14:00 (CEST)
lyon, France
De Baecque et Associés
+33158408292

Exposition des lots
vendredi 20 septembre - 10:00/12:00, Lyon
vendredi 20 septembre - 14:00/18:00, Lyon
lundi 23 septembre - 09:00/12:00, Lyon
lundi 23 septembre - 14:00/18:00, Lyon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.