PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 74 PIECES en argent 900 et 925 Millièmes et métal argenté par ROBBE BERKING - Allemagne Epoque Art Déco à décor Empire de godrons et feuilles d'eau - 13 fourchettes de table dont trois en argent - 5 cuillères de table dont une en argent - 13 fourchettes à entremets dont deux en argent - 13 cuillères à entremets dont 7 en argent - 16 couteaux de table dont 10 montés argent 925 Millièmes, lame inox - 14 couteaux à fromage dont 13 montés argent 925 Millièmes, lame inox P. des pièces en argent 858 g P. des pièces montées argent 1963 g TBE (petites rayures d'usage)

180
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 27 août : 10:00 (CEST) , reprise à 13:30
cannes, France
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
+33493390135
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Saint-Raphaël
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.