1 / 9

Ensemble de 3 pièces encadrées : Cadre souvenir de la Guerre de 1914-1918 présentant un ordre de la brigade et un rapport de décision avec une croix de guerre avec une étoile et une carte postale représentant une photo des militaires dont le soldat Gonnin du 43e régiment territoriale d'infanterie (lisible au revers) cadre en bois ; 38,5 x 53,5 cm (avec cadre) Cadre souvenir à la mémoire de Monsieur Courtois, Louis Alfred, soldat au 27e régiment d'infanterie, mort pour la France le 1er octobre 1914, diplôme représentant un des bas-relief de l'arc de Triomphe ; 50 x 32 cm (avec cadre) Citation de l'Ordre de la Xe armée imprimée, partie centrale autographe, attribuée au capitaine Bosquet Jules de la 11e compagnie du 418 régiment d'infanterie, signée du général Mangin datée du 20 septembre 1918, 65 x 47 cm (avec cadre)

351
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR
Mise à prix 30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 24 sept. : 13:30 (CEST)
paris, France
Thierry de Maigret
+33144839520
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.