1 / 19

4 documents : - Etats de Service de M. Dellac Jean Antoine, avocat à la cour de Paris, chasseur à la 3e compagnie, 3e bataillon, 9e légion de la Garde nationale. Datée de 10 juin 1815 et signée : "Charles Philippe de France" (Monsieur, Comte d'Artois), cachet à sec aux Armes de France Pièce sur parchemin en partie imprimée, 40 x 48 cm - Ecole royale de teinture des Gobelins, diplome d'élève, pièce sur parchemin imprimé restée vierge, 35 x 44 cm - Passeport au nom du Roi donné à Monsieur le Comte Henri de Biron attaché à l'Ambassade extraordinaire pour se rendre de Paris à Saint Petersbourg avec un domestique. Daté de Paris le 12 avril 1826. Ce document porte plusieurs tampons dont celui de la Russie Bon état (petites usures) - Nomination du Sieur Bouteilloux martial au grade de Lieutenant dans le 3e Régiment du Génie signée par le secrétaire d'Etat de la Guerre de Bourmont datée du 18 octobre 1829

68
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix 75 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 24 sept. : 13:30 (CEST)
paris, France
Thierry de Maigret
+33144839520
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.