1 / 3

James TISSOT L'Apparition médiumnique, 1885, manière noire, 49 x 34 cm, marges 66 x 49 (Wentworth 76 ii/ii), belle épreuve sur vélin, avec la lettre, timbrée (Lugt 1545), tirage à environ 200 épreuves, mouillure dans la marge droite, très légères rousseurs. On joint du même deux planches de la suite L'Enfant prodigue : The Departure et The Return, eau-forte (W. 58 et 60 ii/ii), belles épreuves sur vergé avec la lettre. Ensemble 3 pièces.

300
Aller au lot
<
>

James TISSOT

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 20 sept. : 13:30 (CEST)
paris, France
Daguerre
+33145630260
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.