1 / 3

Descrizione

Roberto MATTA Planche 7 de l'album Hom'mère (Chaosmos), 1974, eau-forte et aquatinte, 49 x 37 cm, marges 59 x 50 cm (Sabatier 361), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et annotée "?B.A. Tirer 3e essai?", tirage à environ 250 épreuves, légèrement jaunie, petites salissures dans la marge droite. On joint du même Sans titre, 1985, eau-forte et aquatinte, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et de Wilfredo LAM, Sans titre, 1967, lithographie, 38,5 x 56 cm, marges 48 x 65 cm (Tonneau-Rycklynck 6642, Lam 204), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 226/300, édition J. Putman et Prisunic, légèrement jaunie. Ensemble 3 pièces.

242
Vai al lotto
<
>

Stima 300 - 400 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 30 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il vendredi 20 sept. : 13:30 (CEST)
paris, Francia
Daguerre
+33145630260
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.