Massimo CAMPIGLI Case, 1965, lithographie, 52 x 40 cm, marges 65 x 50 cm (Meloni & Tavola 199), belle épreuve d'artiste, signée et datée, légèrement jaunie, tirage à environ 100 épreuves. On joint de Felice CASORATI, Nudi, 1946, lithographie, 35 x 25 cm, marges 50 x 35 cm, belle épreuve signée et numérotée 26/100, jaunie, taches dans les marges, légers plis, de Gino SEVERINI, Portrait de Paul Fort, 1931, lithographie (Meloni 18), belle épreuve sur japon tirée de Contes de ma sœur l'Oie de P. Fort, tirage du livre à 530 exemplaires et d'Ardingo SOFFICI, Europa, bois gravé (Bartolini VIb), épreuve publiée dans la revue L'Europe Artiste,1904. Ensemble 4 pièces.

128
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 20 sept. : 13:30 (CEST)
paris, France
Daguerre
+33145630260
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.