1 / 2

[Ballets russes et divers]. Ensemble de 14 publications, in-4, brochées (défauts d'usage). - Opéra privé de Paris, première saison, 1929. Couverture illustrée par Bilibine. 2 exemplaires. - BILIBINE, ouvrage en russe illustré, in-4 oblong, 11 p. ill. en couleurs, daté au titre de 1907 (mais une vignette est datée 1910). - Comoedia illustré. 2 fascicules : Saison russe à l'Opéra, 1910 ; et Les ballets russes au Châtelet, 1911, couv. de Bakst. - Théâtre des Champs-Elysées. Saison russe 1913. - Théâtre de la Chauve-Souris à Moscou. Premier [deuxième] spectacle. Vers 1920-21. 2 fascicules (l'un peut-être incomplet, couv. défraîchies), le premier illustré en couv. par N. Remisoff. - La Danse. Programme des Ballets russes. Décembre 1920. - Théâtre Femina. Maria Kousnezoff et sa compagnie. Avril-mai 1922. Couverture par Bakst. - Gaîté lyrique. Ballets russes de Serge de Diaghilev. 1923. - Théâtre Kamerny de Moscou. Pigalle. [v. 1924]. - La Danse. Ballets suédois. 1924 (mouillures).- Théâtre des Champs-Elysées. Ballets russes de Serge de Diaghilev. Mai-juin 1924.

22
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 20 sept. : 13:30 (CEST)
paris, France
Daguerre
+33145630260
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.