1 / 5

Ensemble d'environ 100 affiches de cinéma de films dramatiques, historiques et d'avantures français H : 160 cm, L : 120 cm dont Les Uns et les autres, Un homme et une femme : Vingt ans déjà de Claude Lelouch, L'Amour à mort d'Alain Resnais, Passe ton bac d'abord... de Maurice Pialat, Je vous salue Marie de Jean-Luc Godard, La Fille prodigue de Jacques Doillon, L'honneur d'un capitaine de Pierre Schoendoerffer, Surprise Party de Roger Vadim, Sérieux comme le plaisir, La femme de ma vie, Les Noces barbares, Les Nuits de la pleine lune d'Éric Rohmer, Signé Charlotte de Caroline Huppert, Les Héritières, L'Homme voilé, Les parents ne sont pas simples cette année, La Truite, L'État de grâce de Jacques Rouffio, Un si joli village, Une étrange affaire, Un balcon en forêt, Un bon petit diable de Jean-Claude Brialy, Les Nouveaux Tricheurs, Une flamme dans mon cœur d'Alain Tanner, Il pleut sur Santiago, Hécate, maîtresse de la nuit, L'Amour en question, Adieu Bonaparte, L'Adolescente de Jeanne Moreau, Tristesse et Beauté, Le Cheval d'orgueil, Une affaire de femme de Claude Chabrol, Palace d'Édouard Molinaro, Pas si méchant que ça, L'Amour nu, Chère inconnue, Guy de Maupassant, Les Cavaliers de l'orage de Gérard Vergez, Pauline à la plage d'Éric Rohmer, Les Mots pour le dire, Le Mouton noir, Marseille Contrat de Robert Parrish, Paradis pour tous d'Alain Jessua, Blanc de Chine, Les Fantômes du chapelier, Le Juge Fayard dit « le Shériff » d'Yves Boisset, La légion saute sur Kolwezi, Le Léopard, Lien de parenté, La Petite Bande de Michel Deville, Espion, lève-toi, Beau-père de Bertrand Blier, La Bande des quatre de Jacques Rivette, La Mort de Mario Ricci, L'Homme pressé d'Édouard Molinaro, Les Gaspards de Pierre Tchernia, Fort Saganne d'Alain Corneau, Le Bras de Fer de Gerard Vergez H : 310 cm , L : 120 cm On joint environ une quarantaine d'affichettes de cinéma de dimensions diverses dont (déchirures, taches, traces de scotch, manques, doublons)

30
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 80 - 100 EUR
Mise à prix  80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.6 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 08 sept. - 19:00 (CEST)
macon, France
Quai des Enchères
+33385387507
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Golden Transports Services
Plus d'informations
MBE - Chalon - Mâcon
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.