1 / 2

CHARPENTIER Cie Garniture de cheminée en bronze richement ciselé, doré et à patine noire. La pendule à figure d'une allégorie féminine fluviale reposant sur un socle en bronze doré richement ciselé à décor de frises de fleurs, rinceaux, enroulements et motifs de coquilles déchiquetées. Le cadran émaillé à index chiffres romains en bleu pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les heures. Signé "Charpentier Cie Bronziers à Paris Rue Charlot 8". Les candélabres à 5 bras de lumières et 6 feux supportés par des figures d'enfants porteur, reôsant sur une base en bronze doré à riche décor de cartouches, coquillages, treillages et rinceaux. H. Pendule : 45 cm L. Pendule : 63 cm H. candélabres : 61 cm Redorure, oxydations.

248
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix  4000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
jeudi 15 août - 11:00 (CEST)
paris, France
Auctie's
+33142720365
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.