1 / 3

Descrizione

MEISSEN Grande soupière ronde couverte en porcelaine, à décor polychrome de scènes de banquet et de paysans jouant de la musique, le bord en léger relief imitant la vannerie à décor polychrome de fleurs. La prise du couvercle en forme de putto disciple de Bacchus (accidents). Filets or sur les bords. Meissen, XIXe siècle. Marque aux épées croisées période Marcolini biffée, le décor possiblement réalisé à l’extérieur. H. 40 x D. 35,5 cm. Expert : Maxime Charron.

90
in corso
Vai al lotto
<
>

Tempo rimanente
Stima 600 - 1 200 EUR
Base d'asta  600 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 28 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
jeudi 15 août - 11:00 (CEST)
paris, Francia
Auctie's
+33142720365
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche