OMEGA Constellation "C" réf. 168.017 Montre bracelet en acier. Boitier rond avec lunette lisse. Fond vissé gravé du logo de la gamme Constellation. Couronne signée. Cadran crème. Index bâtons appliqués. Guichet date à 3h. Aiguilles bâtons. Mouvement automatique Oméga 564. Bracelet en acier d'origine avec boucle déployante signée (réf. 1040). Diamètre : 35mm Entrecorne : 19mm
[Frais]
Frais en sus des enchères 25%TTC.
En live : 26,8%TTC sur Drouot
[Montres]
-La Maison Alexandre Landre reste à la disposition des acheteurs pour fournir un rapport détaillé sur l’état des lots. Les montres sont vendues dans l’état tel qu’indiqué dans le descriptif. Chaque futur enchérisseur est responsable d’examiner chaque lot avant la vente et de se fier à son propre jugement pour prendre connaissance des caractéristiques. Aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.
-Les montres ont été révisées ou réparées au cours de leur durée de vie et peuvent comporter des pièces non d’origine. Les éléments comme les cadrans, boitiers et mouvements sont signalés s’ils ne sont pas d’origine. Les cadrans repeints ou restaurés ne sont pas signalés, cela constituant une mesure conservatoire et non un vice.
-L’acheteur est seul responsable des révisions, des changements de pile ou d’autres travaux de réparation qui peuvent être nécessaires. Le fonctionnement d’une montre n’est pas garanti par la maison Alexandre Landre.
-Les montres sont ouvertes lors de chaque expertise. En conséquence la Maison Alexandre Landre ne garantit pas l’étanchéité . Nous recommandons de faire contrôler l’étanchéité par un horloger compétent.
-Les montres sont vendues sans leurs papiers et leur boite. Si cas contraire, cela est mentionné dans le descriptif.
[Délivrance]
Pour la délivrance des lots il est possible :
-de venir retirer le lot à l’étude après prise de rendez-vous préalable.
-de se faire expédier sont lot :
Expéditions :
Les lots peuvent être expédiés à l'adresse de votre choix selon la grille tarifaire ci-dessous (tarifs TTC) :
- bordereau < 500€ : 35€ France & UE / 50€ hors UE
- bordereau < 1 000€ : 50€ France & UE / 60€ hors UE
- bordereau < 2 000€ : 65€ France & UE / 75€ hors UE
- bordereau < 5 000€ : 80€ France & UE / 90€ hors UE
- bordereau > 5 000€ ou lots avec boîte d'origine : devis sous 48h
[Frais]
En live : 26,8%TTC sur Drouot
[Montres]
[Délivrance]
Expéditions :
DATE DE VENTE
Samedi 7 septembre à 14h
CONTACT POUR LA VENTE
Théophile DE LA TOUANNE
T.+33 (0)7 87 68 69 58
DATE DE VENTE
Samedi 7 septembre à 14h
CONTACT POUR LA VENTE
Théophile DE LA TOUANNE
T.+33 (0)7 87 68 69 58
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.