1 / 2

Descrizione

SILVAIN (Maître). Défense de Messire André de Brun de Castelane, Seigneur de Caille et de Rougon, accusé de suposition de nom et de personne. Contre Dame Anne Le Gouche, épouse de Messire André de Rolland, Avocat Général au Parlement de Grenoble, ledit Sieur de Rolland, le Sr. Tardivy, Conseiller du Roy au Siege de Grasse, Poussel & autres possesseurs des biens de la Maison de Caille. Aix, David, 1704. 4 parties de 95-175-76-209 pages, reliées en un volume petit in-4 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffe sup. arasée, avec petit manque de cuir, petites fentes en haut et bas des mors, rousseurs, galerie de vers en marge inf. int. des 10 premiers feuillets, atteignant quelques lettres. Rare édition originale. Ex-libris Franck Villard.

240
in corso
Vai al lotto
<
>

Tempo rimanente
Stima 30 - 50 EUR
Base d'asta  30 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 25 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Francia
Millon
+33147279534
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.