1 / 2

*BONIFACIO (Baldassare). Historia Ludicra. Opus ex omni disciplinarum genere, selectâ & jucundâ eruditione refertum. Bruxelles, Jean Mommart, 1656. In-4 de [10] ff. dont le titre frontispice gravé avec portrait de l'auteur, 591-[1]-[34]-[1] pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes arrachées, mors en partie fendus, coins émoussés. Cette seconde édition est augmentée d'une vie de l'auteur, qui n'est qu'une traduction de ce qui est dit de lui dans les Glorie degli Incogniti, et d'une table des matières, très utile pour un livre de cette espèce, qui est un mélange de recherches et de traits d'érudition, divisé en livres et en chapitres, mais confusément et sans ordre.

113
en cours
Aller au lot
<
>

*BONIFACIO (Baldassare).

Temps restant
Estimation 70 - 100 EUR
Mise à prix  70 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.