1 / 5

BÉRANGER (Pierre Jean de). - Chansons nouvelles. Paris, chez les marchands de nouveautés, 1825. In-12 maroquin long grain rouge, dos lisse orné, roulette et filets dorés encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Qqs petits frottés. - Chansons. Bruxelles, Auguste Wahlen, 1822. 3 parties + ""Procès fait aux chansons de P. J. de Béranger"" avec pièces justificatives. Le tout relié en 1 vol. avec répertoire manuscrit in fine. Veau brun, dos lisse orné, titre doré, encadrement de double filet doré et plaque romantique à froid sur les plats. Frontispice avec caricature. Qqs frottés. Qqs rousseurs. - Chansons. Paris, Baudouin frères, 1826. 5 tomes reliés en un vol. in-32, veau bordeaux, dos à nerfs orné, plats ornés d'un décor de à losanges noirs pointillés d’or, tranches dorées. Portrait en front. - Œuvres complètes, orné de douze vignettes. Paris, rue de Saint-Germain, 1836. In-16 maroquin brun, dos lisse orné, titre et date dorés, encadrement de filets et fleurons dorés avec décor à froid sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Dos insolé. Figures hors texte. SOIT UN ENSEMBLE DE 4 VOLUMES.

111
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 100 - 150 EUR
Mise à prix  100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.