1 / 2

*Asie - SIRÉN (Osvald). La Sculpture chinoise du Ve au XIVe siècle. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1926. 4 volumes in-4, le premier volume de texte broché, les 4 autres volumes de planches en ff. sous portefeuilles de l'éditeur. I. XI-156 pp., [2] ff., 1 planche hors texte et 12 figures. II. 53 pp., planches 1-165. Mouillures au dernier plat du portefeuille avec salissures en bas des 10 dernières planches. 61 pp., planches 166-333. Petite déchirure à un rabat du portefeuille, lég. rousseurs. III. 55 pp., planches 334-484. Lég. rousseurs. IV. 60 pp. planches 485-623. Lég. rousseurs. Ex-libris Alvaro Valazza.

25
in progress
Go to lot
<
>

Time
Estimate 1 000 - 1 500 EUR
Starting price  1000 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 25 %
Bid

Sale closing from
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.