1 / 3

Christian DIOR (1905-1957) Marie, scène de marché Aquarelle 31 x 24 cm à la vue Annoté sur le côté droit Marie scène de marché P123 1er version veste p.... Porte au dos sur le carton de montage la page de programme de la pièce "Le lit à colonnes" Le lit à colonnes pièce de Louise de Vilmorin adapté par Charles Spaak, et réalisé par Roland Tual et sortie en 1942 pour laquelle Christian Dior réalisa des maquettes de costumes Provenance : Vente de Maître Jean-Marc Elkaïm, l'Isle-Adam, 7 juillet 1985, n°83bis

130
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 24 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.