1 / 3

Jean HELION (Couterne 1904- Paris 1987) La sortie des Augustes, 1970 Acrylique sur toile 27,5 x 46 cm Monogrammé et signé en bas à droite H. 70 Titré, signé et daté au dos de la toile La sortie des Augustes Helion Avril 1970 Bibliographie Catalogue raisonné en ligne de Jean Helion, numéro 1766, décrit et reproduit sous le titre "Sortie Piste Rouge"

98
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 23 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
jeudi 19 septembre - 11:00/20:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
vendredi 20 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
samedi 21 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
dimanche 22 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.