1 / 3

Jean BERTHOLLE (Dijon 1909-Paris 1996) Les magiciens, 1937 Huile sur toile 65 x 46 cm Signé deux fois en bas à gauche Bertholle Porte au dos les mentions manuscrites exposition Bertholle Saint Germain en Laye novembre 1972 n°5, une ancienne étiquette sur le châssis Jean Bertholle 1937 Les magiciens 64 x 45 cm appartient à Porte au dos une étiquette d'exposition déchirée sur le châssis et une autre sur le cadre reproduit dans le musée de poche sur Bertholle et dans l'Œil Provenance : Vente de Maîtres Champin, Lombrail et Gautier, Enghien-les-Bains, 1er décembre 1985, n°125

65
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 23 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
jeudi 19 septembre - 11:00/20:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
vendredi 20 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
samedi 21 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
dimanche 22 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.