1 / 3

Elisee MACLET (Lyons en Santerre 1881-Paris 1962) Rue Norvins, la tour de la Savoyarde, le Campanile du Sacré Cœur, Montmartre, vers 1918 Huile sur carton 49 x 36 cm Signé en bas à droite E Maclet Expositions : Montmartre Les débuts de l'Art moderne 1880-1930, Aoste, 11 juillet - 18 octobre 1998, page 62 Espace Maurice Utrillo Place Jean Jaurès, Pierrefitte, 27 mai - 21 juin 2019, n°24 Bibliographie : Catalogue de l'exposition Montmartre Les débuts de l'Art moderne 1880-1930, Aoste, août - octobre 1998, Editeur Mondadori, page 62, décrit et reproduit

28
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 23 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
jeudi 19 septembre - 11:00/20:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
vendredi 20 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
samedi 21 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
dimanche 22 septembre - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.