Imposant collier en lapis-lazuli avec boucle en or 18 carats et serti de diamants - 26 sphères de lapis bleu profond finement polies avec des inclusions de pyrite dorée, diamètre d'env. 16 mm, séparateurs d'anneaux dorés, grande boucle à boules de 23 mm de diamètre en or jaune 750 (testé), sur le bord émaillé bleu cobalt et serti tout autour de 22 petits diamants facettés au total, longueur de la chaîne env. 53 cm, poids total env. 242 g

249