Importante garniture de cheminée en bronze doré composée d'une grande pendule architecturée à ressauts épaulée de consoles renversées ornées de feuilles d'acanthe et surmontées d'une cassolette. Cadran aux chiffres romains et arabes émaillé en plein signé DELVAUX A MOULINS Seconde moitié du XIXème siècle Avec ses deux candélabres assortis à sept bras de lumière. H. 71 cm - Candélabres: H. 85 cm Un élément de décor à refixer

205
Go to lot
<
>

Estimate 3 000 - 5 000 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 28.8 %
Leave bid
Register

For sale on jeudi 12 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.