1 / 2

Descrizione

Ensemble objets de vitrine du XIXème siècle : - une tabatière oblongue, le couvercle orné d'un cartouche aveugle. 8.40 x 3.60 x 2.40 cm - un flacon en cristal taillé à décor de carquois et de rubans noués entre deux frises de feuillages, la monture et le bouchon en métal argenté. Manque le bouchon interne. Ht. : 8 cm - étui cylindrique en marqueterie de paille. L. : 9 cm. - un étui à couture en bois, le couvercle garni d'écaille et de nacre. Eléments intérieur rapportés pour certains, dé et porte-aiguille en argent, poinçons tête de sanglier. Poids : 4.90 g. Ht. : 12.50 cm. - étui à opium en nacre, monture en métal argenté. Ht. : 5 cm. - flacon de sels en crsital, la monture en métal. Ht. : 5 cm. - flacon de sels en cristal taillé rehaussé de dorure (usure). Ht. : 12.40 cm. - face à mains déployant en écaille. Ht. : 7 cm. - étui à parfum en cristal, monture et bouchon en métal doré. L. : 7.80 cm. - petite boîte hexagonale en carton et verre, le couvercle à décor en fixé sous-verre d'une femme couronnée sonnant les cloches. 6.50 x 7 x 2 cm. Accidents. - un flacon en cristal overlay rose, sans bouchon. Ht. : 4.60 cm

165
Vai al lotto
<
>

Stima 50 - 100 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 28.8 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il jeudi 12 sept. : 14:00 (CEST)
paris, Francia
Rossini
+33153345500
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.