1 / 2

Galanterie, France, vers 1790 Grand éventail plié, la feuille double en papier gravé, rehaussé à la gouache. Au centre, dans un cartel, une jeune femme aux couleurs du drapeau français, reçoit les hommages d'un paysan et d'un élégant coiffé d'un bonnet espagnol. Deux cartels latéraux accueillent des trophées musicaux ou amoureux. Revers en papier vert. Monture en bois sans décor. H.t. 41 cm-H.f. 21 cm (usures, coupures, restaurations)

139
Go to lot
<
>

Estimate 300 - 400 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 28.8 %
Leave bid
Register

For sale on jeudi 12 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like