1 / 7

Descrizione

Don Quichotte de Cervantès, France, vers 1750 Grand éventail plié, la feuille double en papier gravé, rehaussé à la gouache. Sur fond de chevrons, au centre, un souverain indien sur un trône reçoit une ambassade européenne. Sur les côtés, deux scènes empruntées au célèbre roman de Cervantès, Don Quichotte, d'après des illustrations de Charles Coypel (1694-1752). Revers : un serviteur chinois au pied d'une élégante sous son ombrelle dans un jardin architecturé. Monture en bois sans décor. H.t. 43 cm-H.f. 20,7 cm (usures, coupures, restaurations, manques)

138
Vai al lotto
<
>

Stima 300 - 400 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 28.8 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il jeudi 12 sept. : 14:00 (CEST)
paris, Francia
Rossini
+33153345500
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.