Beschreibung

Attribué à Thomas BOWLER (Tring 1812 - 1869) Vue animée de Cape Town sur le cap de Bonne-Espérance Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. Situé et daté en bas à gauche Cape Town, Cap Good Hope 1856. Annoté Dowling en bas à droite. Dessin doublé, insolé. 27 x 42 cm

107
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 1 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am mardi 24 sept. : 14:00 (MESZ)
paris, Frankreich
Daguerre
+33145630260
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.