Nicolas de PLATTEMONTAGNE (Paris 1631-1706) Portrait d'homme, reprises de la main et de la composition sur le bord Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier gris. Signé Montagnes en bas à droite à la plume et encre brune. Pliures et taches. 34,5 x 28 cm On peut rapprocher notre dessin d'une gravure en sens inverse (daté de 1657) proche de notre composition, et inscrite dans un ovale, représentant Vincent Barthélémy, avocat et consultant au Parlement en 1650.

39
Go to lot
<
>

Estimate 3 000 - 5 000 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 30 %
Leave bid
Register

For sale on mardi 24 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Daguerre
+33145630260
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.