1 / 20

Descripción

JAPON Petit ensemble composé d'une boîte couverte décorée de personnages traités en grisaille rouge et or, l'intérieur aussi décoré, le bouton de préhension du couvercle en forme d'enfants (accidents dont tête recollée), le revers signé à l'or dans le style des pièces impériales, diam : 10 cm On y joint une boîte couverte (Satsuma) traité en trompe l'oeil en forme de tête de femme, signés de trois caractères à l'intérieur, (éclats à l'intérieur) long : 11,5 cm et un tigre en céramique, première moitié du XXe siècle (éclats au revers)

181
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 50 - 100 EUR
Precio de salida  40 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 28.8 %
Pujar

Cierre de la subasta el
mardi 17 sept. - 14:30 (CEST)
paris, Francia
Thierry de Maigret
+33144839520
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like