Candy Nelson Nakamarra (Luritja) (née en 1964) Rêve de l’eau à Kalipnypa / Water Dreaming at Kalipnya 2008 Acrylique sur toile de lin belge signée, titrée et référencée WAAA 110808 au dos 46 x 104 cm Provenance : > Commissionné par la galerie Western Desert Aboriginal Art, Australie (Melbourne) > Collection privée, France Accompagné d’un certificat d’authenticité de la galerie Western Desert Aboriginal Art Candy est la fille de Johnny Warangkula, un des premiers peintres importants du pays à l'ouest du Mont Leibig qui s'est installé à Papunya. Elle illustre une série de points d’eau qui servaient de base pour se nourrir pendant la saison des pluies alors que sa famille se déplaçait le long de ses chants.

77
Aller au lot
<
>

Stima 1 000 - 1 500 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 30 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il samedi 31 août : 10:30 (CEST) , ripresa 14:00
paris, Francia
FauveParis
+33155288090
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.