1 / 14

Lot d'encadrés comprenant : Nissan ENGEL (1931-2016), d'après Composition circulaire Estampe en couleurs signée en bas à droite et annotée E.A. en bas à gauche Dim. 32.5 x 45 cm Rolf DINIG Personnage sur un chemin Aquarelle signée en bas à gauche Dim. 47 x 32.5 cm Ecole Op'Art Composition géométrique Estampe en couleurs numérotée 86/300 Dim. 53.5 x 66 cm (taches) Thierry BUISSON (1954), d'après Personnage Estampe en couleurs signée en bas à droite et numérotée 26/50 en bas à gauche Dim. 18 x 13 cm ECOLE MODERNE Composition en noir et jaune Huile sur isorel 63,5 x 52,5 cm JACQUOT Les éléments Estampe numérotée 68/80 Dim. 63 x 48 cm P'Trish Le souffle des mots Gravure en noir numérotée 6/80 Dim. 23.5 x 30.5 cm ECOLE SURREALISTE Paysage fantastique Estampe en couleurs Dim. 45.5 x 54.5 cm RENAUDAT Vieille trogne Estampe numérotée 6/80 Dim. 30 x 43.5 cm LE COLAY Femme oiseau Estampe signée, titrée et numérotée XVIII/XX Dim. 34 x 53 cm ECOLE MODERNE Composition géométrique aux damiers Encre et aquarelle Dim. 34.5 x 27.5 cm Verre églomisé figurant un chausson feuillagé Dim. 52 x 40.5 cm

18
Go to lot
<
>

Estimate 100 - 200 EUR
Starting price 100 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 30 %
Leave bid
Register

For sale on jeudi 05 sept. : 14:00 (CEST)
paris, France
Euvrard & Fabre
+33145505044
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Golden Transports Services
More information
Diligo
More information
MBE Montrouge
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.